Hier können Sie sich verbindlich für das Teilnehmerfeld der  Warsteiner Open 2019 Doppelturnier  im Cafe Kö in Hamburg anmelden. 

Doppelturnier am Sonntag den 02.06.2019 Start. 12 Uhr

Es starten maximal 64 Teams, ist die Anzahl an 64 Anmeldungen erreicht, können sie sich weiter anmelden für die Warteliste. Sollte es Absagen geben oder Noshows am Tag, können Teams von der Warteliste nachrücken. 

Warsteiner Open 2019: Angemeldete Teams

Nummer Name 1 Name 2 Team Ort Anmeldung Startzeit
2 Mathias Go. Nico Ju. Fischköppe Rostock 11:00 Uhr 12:00 Uhr
3 Sandra Mo. Silvia Ha. Cordula Grün Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
4 Stefan St. Andy Ko. STEFANDY Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
5 Olaf Je. Christian Kl. C/O Hannover 11:00 Uhr 12:00 Uhr
6 Silvio Du. Axel Kr. Doppelpack Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
7 Daniel Dr. Marc Bu. NoFinish Norderstedt 11:00 Uhr 12:00 Uhr
8 Christian Me. Katy Fi. Kann-nicht&Will-nicht Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
9 Mike Ho. Ole Bl. Mike&Ole Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
11 Jan-Hendrik Br. Niklas Pe. The Fellows Rantrum 11:00 Uhr 12:00 Uhr
12 Marcus Be. Matthias Th. Boogey Boys Schwarzenbek 11:00 Uhr 12:00 Uhr
13 Dennis St. Ruben Si. Michael Dublé Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
14 Torsten Wo. Daniel Zy. Wöhlk / Zygler Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
15 Brian Bu. Rene Va. Funny Darters Hamburg/Landshut 11:00 Uhr 12:00 Uhr
16 Volker Ko. Olli Ha. DOUBLE TROUBLE Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
18 Bert Ma. Thorsten Li. Team 26 Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
19 Danny Re. Per He. RSK05 Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
20 Maximilian Gu. Jonas Pe. Dubioses Duo Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
22 Jörg Bully Ma. Jens Be. HSV 67 Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
23 Jeannot Ma. Heiko Le. HSV 6 Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
24 Maarten Go. Christoph Go. Robin Wood Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
25 Yannic Wi. Torben Br. Team Klassiker Hamburg / Kiel 11:00 Uhr 12:00 Uhr
26 Kilian Sc. Thorben Wo. Todeskater Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
27 Björn Zi. Danny We. HRO Rostock 11:00 Uhr 12:00 Uhr
28 Nail Ha. Clemens Lo. CNT Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
29 Daniel Vo. Frederik Fe. TripleDouble Ahrensburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
30 Roberto Bl. Andree Gr. VfL Stade Team 1 Neu Wulmstorf / Stade 11:00 Uhr 12:00 Uhr
31 Henri Sc. Max Ka. H&M Norderstedt/Tangstedt 11:00 Uhr 12:00 Uhr
32 Gunnar We. John Ku. Bazinga Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
33 Jan He. Lukas Wo. Ocheholics Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
34 Dieter Bo. Andy Ma. BORX Ahrensburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
35 René Kl. Jörg Ha. Hannover 96 Dart Hannover 11:00 Uhr 12:00 Uhr
36 Albrecht Fa. Jürgen Pa. Albi&Juergen Hamburg 11:00 Uhr 12:00 Uhr
37 axel ol. jens sc. axel&schöppi 11:00 Uhr 12:00 Uhr
38 david ha. uwe ma. david&uwe 11:00 Uhr 12:00 Uhr
39 Julian Bu. Martin Bu. IKN 11:00 Uhr 12:00 Uhr
40 christian m. maikel sa. new generation 11:00 Uhr 12:00 Uhr
41 nico bl. arsen . Team Flower Power 11:00 Uhr 12:00 Uhr
42 Marcin . Momo . m&m 11:00 Uhr 12:00 Uhr